БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1971

Непрочитанное сообщение Lidia »

Всем привет и пожелания хорошей погоды , Солнечного настроения ! На минутку захожу на форум , неделю никого не было , видимо все падают в изнеможении от трудов праведных ... Я тоже приползаю поздним вечером в дом с огорода . Высадила помидоры , баклажаны в ОГ, сегодня планирую перцы . Так как вроде установилось тепло после двухнедельной задержки, решила укрывным не пользоваться . В этом году расцвели несколько аурикул и махровых примул- так долго я ждала этого ( большинство не дожили до взрослого состояния из- за ненадлежащего ухода ). Цветут - отцветают тюльпаны , Виола , нарциссы, маргаритки. Несколько роз погибло. Уж и не знаю , каким способом их укрывать , наверное придётся больше не заводить такую красоту . Пусть остаются те , кто хочет жить без моих плясок . Всем удачи , хороших урожаев и самое главное - крепкого здоровья .
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1972

Непрочитанное сообщение julia »

Коллеги, смотрю на ваши фото и отчеты, и ощущаю себя, как человек с другой планеты ((. У нас в этом году какая то аномалия (или наооборот, возврат к норме, СИбирь все таки). В прошлые выходные еще выпадал снег, да и в эту пятницу снег пролетал хлопьями с дождем, ладно хоть не лег. В прошлом году в это время у меня уже помидоры в ОГ колосились, а в этом году только-только крокусы, сциллы, пушкиния начали цвести, а прочие луковичные только вылазят. Тепла нет, от слова "совсем". ВЫше +10-12 С не поднимается днем температура. На березе еще почки не распустились. В общем, крик души в ожидании тепла. @onion13@

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1973

Непрочитанное сообщение natali »

@onion14@ Даже не знаю, что и сказать... Сочувствую, одним словом. У нас один знакомый любит говорить: "Весна точно будет, а вот лето не обязательно". Надеюсь, что лето к вам всё-таки придет, пусть и с опозданием. У нас, в целом, тепло, хотя сегодня и похолодало, да и ночи вообще-то холодные. Помидоры и перцы в ОГ пока терпят, но надо бы обработать.В теплице вырос первый огурчик. Ещё не съели -жалко :lol: Хожу и каждый день любуюсь на него, а он растет-растет-растет :D
Сегодня в садовом центре купила флокс растопыренный. Давно хотела видеть весной в своем саду голубую куртинку его цветов, но всё как-то не попадался. Или плохо искала. Сегодня неожиданно повезло. Если у кого-то он есть, буду рада если расскажете, что с ним нужно делать после цветения. Обрезать? Как низко? Как быстро отрастает и т.п.?

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1974

Непрочитанное сообщение julia »

natali писал(а):
20 май 2018, 20:36

Сегодня в садовом центре купила флокс растопыренный. Давно хотела видеть весной в своем саду голубую куртинку его цветов, но всё как-то не попадался. Или плохо искала. Сегодня неожиданно повезло. Если у кого-то он есть, буду рада если расскажете, что с ним нужно делать после цветения. Обрезать? Как низко? Как быстро отрастает и т.п.?
У меня есть голубой растопыренный флокс, а в этом году еще и белый приобрела. Обожаю его! всегда аккуратненький шарообразный кустик высотой сантиметров 40-50 нежно голубого цвета. Изумительно пахнет! цветет весной, и в это время он прям может сделать вам настроение!
Я его не обрезаю. Кажется )) надо проверить ) Но точно время ему не уделяю. Растет и растет )
За это сообщение автора julia поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1975

Непрочитанное сообщение Татьяна »

У меня тоже вчера появился такой же флокс (соседка поделилась, у нее дольно большая куртина). Она за своим флоксом совершенно не ухашивает, только не дает разрастаться до бесконечности. Вот и появились лишние отростки, а у меня новое приобритение. Выходные прошли незаметно, основная часть рассады высажена в ОГ. Остались цветы, но для них необходимо еще подготовить место. Хочу немного расширить газон, поэтому в планах пересадка...
За это сообщение автора Татьяна поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1976

Непрочитанное сообщение Тамара »

Посадка в полном разгаре, в выходной высадила в ОГ баклажаны, капусту, перцы, теплицы полностью освободить от рассады не удалось. Осталось много на доращивании перца, буду думать куда посадить. Томаты в теплице посадила с добавлением в лунку гранулированного биогумуса, за три недели из задохликов с подоконника они превратились бодрых толстячков. Влаги много, цветы зарастают травой, практически не фоткаю. Цветы высадила не все. Еще мучаются три прикопанные в землю клематиса, вейгела, нет времени подготовить для них хорошие ямы. Решила ездить среди недели, за выходные сделать всё запланированное не получается, даже и в четыре руки. Надеюсь ещё недели две и свободного времени будет больше.
Цветёт сирень... Наслаждаюсь красотой и ароматом! В этом году радует молоденькая "Красавица Москвы", соцветий немного, но они очень крупные.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1977

Непрочитанное сообщение Татьяна »

А я нестала оставлять в теплице на доращивпние ни перцы, ни баклажаны. В выходные высадила все в ОГ и накрыла обрезаными баклажками. Огурцы стоят в таком же виде. Я гранулировпнный биогумус уже второй год добавляю в лунки при посадке. Мне нравиться. В прошлом году высаживала огурцы в землю которая была насыпана после выкапки фундамента, думала вообще буду без огурцов. Но биогумус сделал свое дело. Так что в этом году прикупила еще 5 мешков по 25кг и добавляю весде при посадке

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1978

Непрочитанное сообщение Lidia »

Ура ! Вчера высадила последние баклажаны - всего 32 штуки . Набралось от моей жадности и любопытства много сортов : Жизель , конкурент , молочник , каратай, день и ночь, Калифорния . Перцы последние высадила три дня назад . Томаты прячутся в зарослях озимой ржи , сегодня планирую привести в порядок хотя бы два цветника . Гладиолусы , астры , левкой и часть петунии ждут своего места . А его катастрофически не хватает . Пристроила 5 клематисов. Про 6й и писать боюсь : продавец отдала мне егов " дар" по причине его безнадеги и отсутствия признаков жизни . Но после манипуляций с корневиномон неожиданно выдал малепусенький росточек. А так как уже не было сил держать его в полторашке , я решилась его высадить . Но из- за торопливости и старческой неповоротливости при высадке единственный росточек отломился !вы не представляете какими словами я ругала себя .может быть у этого клематиса был последний шанс ?! На всякий случай закопала и буду до осени ждать результата .Высадить рассаду это полдела , если не меньше - сорняки лезут со всех сторон , поливать , рыхлить .... И все же это огромное удовольствие . Только бы здоровья и сил хватило ! Чего и желаю всем форумчанам !
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1979

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
23 май 2018, 08:12
Ура ! Вчера высадила последние баклажаны - всего 32 штуки . Набралось от моей жадности и любопытства много сортов : Жизель , конкурент , молочник , каратай, день и ночь, Калифорния .
Лидия, буду рада, если позже в соответствующей теме поделитесь своими наблюдениями за этими сортами :)
У меня из четырех новеньких клематисов один жить сразу отказался, второго уже в грунте кто-то снизу отгрыз (даже догадываюсь кто :twisted: ). В общем, осталось их двое... Ну что ж, будет, что на следующий сезон заказать @onion9@
Последний раз редактировалось natali 01 июн 2018, 14:05, всего редактировалось 2 раза.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1980

Непрочитанное сообщение Lidia »

Всем привет! Ау! Девчоночки , где вы ? У нас в Тольятти плюс 2 ! Бедные баклажаны и перцы ! И прочие растюхи ... Я в этом году высадила помидоры в озимую рожь, три недели дружненько росли вместе , рожь стала колоситься, ну я и решила , что пора рожь срезать на мульчу . Две грядки оголила , заодно пасынки удаляла и к арматуре помидоры привязывала . И уже на третьей грядке штук пять освободила , но вдруг нашло озарение : поднялся сильный ветер и резко похолодало , а я помидоры - красавицы оставляю без защиты ! Короче , оставила я 23 штуки прятаться во ржи ... Местами в Самарской области заморозки, а все практически высадили овощив ОГ. Народ бросился защищать растюхи всеми способами , но потери есть и немалые . Лето , где ты ?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя