БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1991

Непрочитанное сообщение natali »

Спешу поделиться радостью-собака нашлась! Добрые люди спасли и привели прямо домой. Для нас всё равно остаётся загадкой, где она была десять дней...? Последние дня два она провела в яме посреди чистого поля. В эдаком цементном мешке. Когда-то это использовали, как резервуар для поливальной системы. Но человек, который её нашел, говорит, что два дня назад он там тоже был и её там не было... Да и не смогла бы она выжить 12 дней без воды! Она и сейчас обезвожена, постоянно пьёт, а за две недели там уже мумия была бы. В общем, загадка... Загадка и то, как она я этой яме оказалась. Просто так, там не упадешь. Собака пока не совсем хорошо себя чувствует, но, надеюсь, потихоньку придет в себя.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1992

Непрочитанное сообщение julia »

Наташа, супер новость! Поздравляю!
Если собака обезвожена, что в яму могла залезть в поисках влаги. У моего мелкого собакена, когда были проблемы с печенью и несколько дней ни пища, ни вода не принимались организмом (сразу наружу), обезвоживание приводило к тому, что запрыгивал в ванную и вылизывал ее, почти сухую. ((

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1993

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, я искренне рада, что собака нашлась и все тревоги и переживания теперь позади, любовь и забота помогут ей быстро поправиться...

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1994

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наташа, очень здорово, что ваш питемец нашелся. А находясь дома в любви и заботе он быстро наберет силы. Всего вам наилучшего.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1995

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа , присоединяюсь к радости воссоединения !

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1996

Непрочитанное сообщение natali »

Спасибо всем за добрые слова! Жизнь снова вернулась в привычную колею. До этого было ощущение, что всё делаю на автопилоте с одной только целью -скорее доделать и снова бежать искать. Она же ждёт...
В нашей жизни не бывает без потерь, но хотелось бы, чтобы их было как можно меньше. Или хотя бы случались они пореже... Я вам всем этого желаю от всей души!

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1997

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа , лет десять назад у моей племянницы исчезал пудель на полгода . Уже потеряли всякую надежду. Но через полгода он пришёл во двор их дома и моя сестра случайно его увидела недалёко от подъезда , назвала его по имени и он сразу узнал её . Радость была неописуемая . Также сообщили о возвращении всей родне и друзьям . Подробности не помню , но кажется был неухоженным , изможденным .Были предположения , что кто- то увёз его далеко , а потом или стал ненужен или сам сумел уйти. Вот такие бывают истории с хорошим концом .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1998

Непрочитанное сообщение natali »

Лидия, я представляю радость когда собака нашлась через полгода!!! Но дело в том, что "нормальная" собака довольно легко может найти свой дом, особенно, если с ней постоянно гуляли по одному и тому же маршруту... Но наша не полноценная)))) Она или от рождения такая бракованная или в раннем детстве сломали жесткой дрессировкой -её щенком купили в тюрьму для охраны заключенных. Потом что-то пошло не так или поняли, что она не особо поддается дрессировке и от неё избавились. Продали за 1 рубль))) нашему ветеринару(а приобрели за 30000!). Она от нового хозяина как-то убежала и случайно попала к нам (наш старый пёс привел). Если бы хозяин тогда дал объявление о пропаже, то мы б ему о ней сообщили, но он, видимо, поискал-поискал и успокоился. Мы всё это узнали совсем недавно, когда этот ветеринар пришел делать нашим собакам прививки и узнал свою Тару (теперь она Лиза))). Он и рассказал нам её историю. Забирать он её не стал, ведь прошло уже более двух лет, собака к нам привыкла, полюбила (а уж как мы её полюбили!). Он понял, что ей тут хорошо. Мне страшно и подумать, если бы он всё-таки захотел её забрать... Так вот, мы сразу поняли, что собака плохо ориентируется в пространстве. Она даже на мой зов бежит в другую сторону, т.е. совершенно не понимает откуда идет звук @onion14@ Таким образом, она не только свой дом не в состоянии самостоятельно найти, но и на крик и зов никогда не откликнется и не придет... Она сама даже воду найти не сможет. Если один раз случайно и найдет лужу, то второй раз к ней уже не выйдет. Калека, одним словом. При этом абсолютно не агрессивна. Вот такого неполноценного ребенка мы и потеряли (точнее, дура сама убежала). Очень было страшно за неё. Я теперь боюсь с ней и гулять...

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1999

Непрочитанное сообщение Lidia »

Да , наш Тошка - так звали пуделя - был очень умным , знал свой дом. Скорее всего его где - то удерживали и каким - то чудом он вернулся . Пару последних своих лет он очень болел, но племянница с мужем на предложение ветврача усыпить категорически отказались , и страдали вместе с ним до конца. Я почему - то подумала , что у Лизы могли быть проблемы со слухом ? Ведь почему- то она не поддавалась дрессировке, и на зов не реагирует ?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2000

Непрочитанное сообщение natali »

Вчера сделала пробную партию пастилы из клубники в электросушилке. До этого всё никак не решалась... Получилось вкусно, но стало совершенно ясно, что мне нужна другая сушилка)))) Дело в том, что в моей нет специальных поддонов для пастилы, поэтому делала просто на пекарской бумаге. Естественно, вся ягодная масса прилипла к ней намертво))) Отмачивала мокрым полотенцем и потом аккуратненько снимала. В общем, процесс был не очень комфортен, настроение слегка подпорчено, но конечный результат вполне удовлетворил. Теперь хочу либо спецподдоны по интернету купить, либо что-то другое приспособить под это дело. Пока не придумала...

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя