БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2001

Непрочитанное сообщение julia »

Наташа, я вместо пекарской бумаги использую антипригарные коврики (тефлоновые коврики). Но где продают их - не подскажу. я через СП их покупала. Есть разного размера и качества, но эффект один. Теперь вообще ничего без них не запекаю, и не сушу. Оч удобно.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2002

Непрочитанное сообщение natali »

Юля, спасибо за совет! Я тоже о них думаю, но нужно, наверное, всё-таки раз и навсегда купить спецподдоны и не изобретать велосипед. В одном месте нашла предложение по 450 руб за поддон, причем, пишут, что у них 50%-ные скидки :shock: :o А мне нужно шесть штук! В другом месте предлагают по 140 руб. Вполне приемлемо, мне кажется.
Сегодня снова делала пастилу :D На этот раз из клубники, красной смородины и бананов. Остапа понесло @onion9@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2003

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сегодня ездила на свой огород. Очень жарко, планировала пофоткать, но так устала, что отложила до выходных. Цветут в горшках каллы и гортензии, продолжают цвести розы, но уже не так обильно.Собрала первый урожай кабачков, , кроме любимчика" кавили" посадила еще несколько сортов, теперь буду навязывать всем,у кого еще их нет, срезала пару кочанов ранней капусты, огурцы собираю давно. Как то писала, что буду в этом году сажать две новых для себя новинки" Эстет" и " Шоша", второй уже плодоносит, понравился, сладкий и запах огурца, как в детстве :lol: . В этом году хорошо завязались в теплице помидоры, висят большими кисточками, завязью не обрабатывала, но прожигала табачную шашку, думаю, что это ее заслуга, а так с чего бы им так завязаться? Сорвала три небольших красных помидора, бирка стоит " гроздевой", но мелковаты, такие не люблю. Может питания им не хватило. Подкармливала только один раз при посадке - ст. ложка био гумуса в лунку,а при перекопке рассыпала сапропель. Не успеваю убирать пасынки, поэтому боюсь лишний раз покормить, они у меня отбирают все выходные, только и сижу в теплице подвязываю да пасынкую.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2004

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Изображение
Это мои попытки в создании листьев

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2005

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Ура! Наконец-то я разобралась (правда с помощью сына) в отпраке фотографий.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2006

Непрочитанное сообщение Тамара »

Татьяна , значит скоро будут фото ?
.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2007

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, я надеюсь, раз одно уже есть, значит будем фотографировать.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2008

Непрочитанное сообщение natali »

Татьяна писал(а):
07 июл 2018, 10:41
Ура! Наконец-то я разобралась (правда с помощью сына) в отпраке фотографий.
Татьяна, я очень рада, что вы освоили фотографии! Я тоже когда-то не умела вставлять фотографии, не умела уменьшать их вес и мне тоже помогали дети и наши форумчанки кое-что подсказывали. В общем, теперь умею.
Вот только ваши фото у меня не открываются. Или не только у меня? Получается, что картинку-то я вижу, а вот увеличить и получше рассмотреть не могу.Может быть, не нужно через радикал? Может, просто заведете фотоальбом, типа "Для форума" и прямо оттуда...? Или я чего-то недопонимаю? Я ж в компьютерах полный ноль :lol:

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2009

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наташа, получается что не только вы не видите. Тамара тоже ничего не увидела. Сын уже уехал, так что теперь только после выходных. Будем дальше пытаться с этой проблемой справиться...😃 без детей никуда... молодежь быстрее с этим справляется

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2010

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
18 июл 2018, 10:56
Для меня, как раз, загадка-как вы всё успеваете :?: Вот где настоящий трудовой подвиг! @onion20@
Ну, а в третьих, скажу по секрету -в ущерб огороду))) Например, лук уже зарос по колено. Спасибо ливням-поспособствовали. Но полоть категорически не хочу-не до него. Тем более, что скоро убирать. Вот вместе с травой сразу и уберу @onion9@
Перешла в Беседку...

Наталья, отвечу наверное за многих "дачников выходного дня", которые растят не только цветочки, но и почти все овощи: Невозможно содержать всё к порядке, не хватает светового дня, да и силы тоже. Надо сажать по чуть чуть, тогда на всё времени хватит.
Смотреть ваши фотки, глаз радуется от ухоженности и красоты, а иногда лично для меня, они служат толчком что то пересадить на новое место... Поэтому, балуйте красотой!

Вчера ехала с целью навести порядок в ягодах, на кануне там был ливень, как сказала соседка:" дождь лил, как из бочки", в результате сломал огромную ветку на яблоне, скорее не ветку, а 1/ 3 старой антоновки под которой сидят три цветущие гортензии, выращенные из черенков, убрать ветку силы не хватает, придётся ждать сына, пришлось спасать гортензии,выкопала и посадила в большие горшки, не пропадать же красоте :lol:, хорошо, что кислый грунт был, кажется ерунда, а время потеряно. Собрала урожай: малину, её оказалось не мало - 5л ведерко, ведро помидор, капусту брокколи), чуть прополола в цветах, обрезала ирисы и соцветия на пионах, все это сделали давным давно, а я всё возилась с овощами... Сделала вывод: уменьшить посадки овощей на половину, а томатов и того больше... Ягоды ждут выходного...

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя