БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1661

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья, спасибо за фото. :D Всё продумано... Какая же вы молодец!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1662

Непрочитанное сообщение Тамара »

И всё таки я купила ирисы голландские, не устояла перед красотой :D и соблазнилась на цикламен плющелистный. Наталья , весной вы показывали фото цикламена в саду или я путаю.... Советуют сажать глубоко (10см), чтобы не замерз, но которые дома растут не любят глубокой посадки. Как вы свои сажали?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1663

Непрочитанное сообщение Тамара »

На всякий случай....


Долгосрочный прогноз погоды от АГРОИНФО

Прогноз погоды на сентябрь 2017 года: приятное начало осени

Первая половина сентября будет радовать достаточно комфортной температурой: 17-18 градусов Цельсия. К середине месяца она сменится на небольшое потепление «бабье лето». После него наступит холодная осенняя погода, ожидаются осадки в виде дождя.

Прогноз погоды на октябрь 2017 года: в рамках климатической нормы

Начало октября встретит жителей центральной полосы России ночными заморозками и похолоданием до 7-9 градусов. Ожидаются обильные осадки в виде дождя (особенно в середине месяца). К концу октября установится типичная осенняя погода: будет солнечно и без осадков.

Прогноз погоды на ноябрь 2017 года: холодно и сыро

Первая половина месяца будет холодной. Ожидается, что ноябрь принесет с собой первый мокрый снег, обильные осадки, ветер порывами до 4-5 м/с и высокую влажность. Температура воздуха в первые дни месяца опустится до -2-+3 градусов. К середине ноября осадки прекратятся, на смену им придет сухая и холодная погода. Конец месяца ожидается снежным: высота снежного покрова может достигать 3-4 см.

Прогноз погоды на декабрь 2017 года: Новый год морозный, но без снега

Прогнозируют, что в начале декабря температура может опуститься до 5-7 градусов мороза. Но уже к середине месяца воздух прогреется до +1-+2 градусов, пройдут обильные осадки. Из-за этого снег практически полностью сойдет. К 20-м числам установится морозная и солнечная погода, количество осадков минимально. Из-за этого рождественские и новогодние праздники придется встречать без сугробов снега.

Таким был долгосрочный прогноз погоды от синоптиков. Напоминаем, что он является приблизительным, может корректироваться (это происходит в зависимости от погодных условий, циклонов и антициклонов).

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1664

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):Наталья , весной вы показывали фото цикламена в саду или я путаю.... Советуют сажать глубоко (10см), чтобы не замерз, но которые дома растут не любят глубокой посадки. Как вы свои сажали?
Нет, я не показывала цикламены. Было дело- купила и посадила однажды (только не плющелистные, а какие-то другие), но они жить у меня отказались... Больше не экспериментировала. Помню, что сажала не мелко...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1665

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я его тоже сажала,только очень давно, даже вспомнить не могу, всходили ли они у меня весной, что не цвели это точно, такое я бы не забыла, скорей всего они остались в земле. Вот дуреха цветонутая, зачем вот купила? :( Дома они мне не нужны, из семян цикламенов много вырастила, места для них нет. И почему я была так уверена, что именно у вас они растут и цветут без проблем, на других форумах бываю очень редко, но где то ж видела.... Купила пакет с двумя клубнями, хотела в ноги к дряквеннику посадить.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1666

Непрочитанное сообщение natali »

У нас нет отдельной темы про луковичные цветы, поэтому напишу здесь. Я уже потихоньку начинаю высаживать нахапанное :) Пару дней назад высадила ботанические крокусы и маленькие нарциссы Тет-а-тет. Ждут своей очереди ботанические тюльпанчики, гиацинты и очередные декоративные луки -никак не могу остановиться(это я про луки :D ). А вот высокие рябчики почему-то моего внимания никогда не привлекают. Даже не знаю почему. Один раз покупала и сажала сциллы, но они по каким-то причинам весной так и не выросли. Больше не покупаю. Тюльпаны и нарциссы тоже как-то не очень у меня идут. В общем, странно у меня всё... Надеюсь, вы все тоже что-то покупаете и сажаете.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1667

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вчера тоже сажала .... Ходила с совочком по участку, в поисках места, лопатой даже и не пыталась, где не копни, везде что то да режу. Посадила ширяш желтый, цикламены, ботанические тюльпаны, мускарии желтый и голубой,в четверг поеду сажать ирисы, гиацинты, тюльпаны и рябчики....
Мне нравятся рябчики, много у меня их, наверное скоро будет грядка, такая же, как под чеснок :lol:. Купила ещё темный" Персика" и оранжевый полосатый, весной покажу, если зацветут конечно, больше люблю мелко цветковые, но кроме шахматного пока нет ничего.
Два года ждала цветения рябчика Михайловского, была уверена, что на этом месте сидит именно он, две весны что то всходило, но не цвело, а в этот выходной на этом месте зацвели четыре луковицы не махрового безвременника, пару недель назад посадила столько же махрового, значит рябчика нет, возможно он был посажен в другом месте и давно перекопан.Не помню,куда и что сажаю, сегодня бирки купила...В этот сезон посадочного материала корзина, в которой вожу домой помидоры.... :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1668

Непрочитанное сообщение Тамара »

В первых числах ноября заказала шесть роз в Воронежской области :lol:,сейчас самой смешно.... оплатить заказ почти за год вперед, вот уж правда цветонутая..... Они уже в пути, :D очень надеюсь к выходному получить.При посадке хочу добавить костную муку, как долгоиграющее удобрение,что скажете? Кто нибудь использует её на своем участке для подкормки?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1669

Непрочитанное сообщение natali »

Я ещё в прошлом году удивилась тому, что вы решили на год вперёд заказать ;) Странно, почему они весной не рассылают...?
Про костную муку слышала только хорошее, но сама не использовала ни разу по той простой причине, что никогда не видела в продаже. А где вы её купили, если не секрет? Может, я не там ищу?
А я жду очередные пионы и очередные флоксы :D Пионам уже готовлю места под посадку,а флоксы, как всегда, высажу сначала в ясли, а уже в следующем году буду думать кого, куда и к кому пристроить. Прошлогодние все уже сидят на ПМЖ.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1670

Непрочитанное сообщение Тамара »

Не знаю, что мне взбрендило так поступить.... :oops: Подкупили хорошие отзывы и ажиотаж на её страничке в ОК, (там это умеют делать), когда она открыла альбомы с фото для просмотра и оформления заказов,заказы посыпались прямо под фото и их было много.... такое впечатление, что рассылают бесплатно. Но, а я, наверное боялась не успеть :lol: , поэтому свой составила и оплатила за считанные минуты.
Костную муку купила в семенном магазине, до этого тоже никогда не видела.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя