БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1671

Непрочитанное сообщение Тамара »

Сегодня получила розы, из за них перенесла поездку на пятницу. Саженцы небольшие, отличная корневая, всё прекрасно упаковано. Пишут, что у неё не бывает пересортицы. Приживутся - посмотрим....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1672

Непрочитанное сообщение natali »

Я,так понимаю, что у нас новый администратор? @onion35@ Форум изменился, но я пока не очень приспособилась к его новому виду. Есть и недостаток. При переходе из темы в тему приходится каждый раз заново входить на форум... Или мне показалось?
За это сообщение автора natali поблагодарил:
admin
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1673

Непрочитанное сообщение admin »

natali писал(а):
24 сен 2017, 09:11
Я,так понимаю, что у нас новый администратор? @onion35@ Форум изменился, но я пока не очень приспособилась к его новому виду. Есть и недостаток. При переходе из темы в тему приходится каждый раз заново входить на форум... Или мне показалось?
День добрый, да Вы совершенно правы. Сейчас идет обновление форума и возможны ошибки в его работе.
Сейчас, указанную вами проблему исправили, проверьте пожалуйста.

Спасибо, за оперативное реагирование @onion20@ .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1674

Непрочитанное сообщение Тамара »

Эту неделю в Болхове.Погода портится, утром было всего 3 градуса. Сажаю луковичные, обрезаю пионы и кустарники. Готовлю сад к зиме.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1675

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
26 сен 2017, 13:56
Сажаю луковичные, обрезаю пионы и кустарники. Готовлю сад к зиме.
Я тоже каждый год стараюсь осенью вычистить сад получше, чтобы весной меньше тратить времени и сил на уборку. У мужа опять проблемы с коленом, поэтому сейчас всё в одни руки - в мои :( Правда, сын помог покосить газон и выкопал мне котлован под будущую грядку с огурцами. Вот сюда я сейчас и складываю все отходы собственного производства. На днях собрала тыквы, выкопала свёклу, начинаю сажать чеснок. У меня его образовалось три сорта, поэтому стараюсь посадить отдельно друг от друга, чтоб понаблюдать и сравнить. А ещё я каждый год сажаю лишние зубки чеснока между клубникой (прямо между кустиков, а не в междурядье). Мы его почти весь съедаем летом. Однако он частенько вырастает даже крупнее того, что посажен в специально приготовленную грядку. Вот как это объяснить...? Может соседка нравится? А ещё хочу попробовать посадить чеснок между капустой. Но в одном месте прочитала, что он отпугивает от капусты вредителей, что замечательно, а в другом, что... угнетает капусту :roll: И я растерялась.
А ещё я сейчас поливаю сад к зиме, т.н. влагозарядный полив. Просто кладу шланг под дерево или куст и "забываю" на какое-то время. Попутно разбрасываю по периметру крон осенние удобрения. Не знаю насколько все мои действия оправданы, но, думаю, что хуже не будет.
Вчера выкопала свой любимый эукомис и три низенькие краснолистные канны, выращенные в этом году их семян. Пока всех отнесла в теплицу.
Многие интернет-магазины уже открыли каталоги на весну. Есть много интересного. Выбираю, сравниваю, прицениваюсь... Готовлюсь к весне :lol:
За это сообщение автора natali поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1676

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вчера рано утром было минус четыре. .... Сегодня выкопала георгины. , убрала бархатцы и капусту.Завтра планирую посадить лук и чеснок. И займусь подготовкой гортензий к зиме.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1677

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, а как вы будете готовить гортензии к зиме? Что нужно делать?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1678

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, оборвала с них листья, оставив только два верхних,чтобы не повредить цветочную почку, верхние самые маленькие, они плохо снимаются, за них держу ветку, :) а второй рукой провожу по листьям сверху вниз, так быстро получается. У больших кустов все тоненькие веточки вырезала,а всё, что осталось связала в пучки и обматала нетканной, пока не пригибала. На недели поеду обработаю хомом и посмотрю по погоде, если будет холодно, то не буду ждать дождей пролью хорошенько, засыплю корни торфом, уже купила 200л и вновь обвяжу нетканкой, на небольшие одеваю мешки для хвойников, они плотные, а когда будет постоянный минус буду, как всегда пригибать и делать сухое укрытие.
В прошлом году у меня три самые большие гортензии попали под мороз, который никто не ждал так рано, перезимовали отвратительно: нарастали практически от корня и конечно не цвели. Сейчас ветки высокие и толстые, если хорошо перезимуют порадуют цветением.
Семь гортензий у меня растут в горшках, с ними не знаю, что делать, сейчас стоят в теплице и продолжают цвести,наверное придется привозить сюда в подвал, там их ставить некуда....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1679

Непрочитанное сообщение natali »

Спасибо большое за подробные инструкции @onion20@ Сегодня или завтра тоже начну обрывать листочки и связывать. Правда, у нас ещё не было заморозков. Но лучше перестраховаться, а то мои в прошлом году тоже попали под неожиданно ранние заморозки и, естественно, тоже не цвели. Хотя я старалась выбирала ремонтантные сорта, т. е. цветущие на побегах текущего года. Писали, что их можно вообще на зиму срезать :shock: . Врут. Хотя, справедливости ради надо сказать, что на гортензии Мини Пени всё-таки есть две цветущие веточки ;)
Зато расцвели осенние анемоны :) А там внизу кадра виднеются те самые две розовые цветущие веточки гортензии)))
Анемона Whirlwind
Анемона Whirlwind

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1680

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня в горшке зацвела гортензия "Красный барон", помнится, что у вас есть такая, порадовала она вас цветением? Мне она нравится: постепенно окрашивает лепестки от центра к краю и цвет красивый.Зимовала на лоджии, не подмерзала, но несмотря на это, чахла всё лето и только к осени очухалась, я уж и не надеялась....

Упустила из виду осенние анемоны, нет их у меня,насажала безвременников, цветение осенью радует, даже вызывает восторг, весной всё кругом цветёт и воспринимашь это спокойно, а сейчас , когда почти всё голо, фрагменты лета в саду.... Здорово! Она хорошо зимуют? Я о ней ничего не знаю....

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя