БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1681

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, а покажите же ваши безвременники!!!! У меня они есть, но сидят в тени и выглядят не очень. Каждый год планирую пересадить, но летом, как водится, руки до них не доходят, наступает осень и они снова кое-как цветут в тени @onion2@
Осенние анемоны я очень люблю, хотя и нельзя назвать их совершенно беспроблемными. У меня было их много, причем несколько разных сортов, но потом что-то случилось и очередной весной они не вылезли.Может вымерзли, может выпрели, может мыши порезвились-не знаю. Этим всего второй год. Нарастают они довольно быстро, поэтому сейчас уже вполне заметны в саду. Перед самыми морозами на всякий случай просто засыпаю их немного опавшей листвой. В принципе, если зима нормальная, то и они зимуют нормально ;)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1682

Непрочитанное сообщение Тамара »

Безвременники вновь посажены, старые посадки пару лет назад весной не взошли, почему так и не поняла....
19 сентября.jpg
безв - к.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1683

Непрочитанное сообщение natali »

Ездили вчера в садовый центр-там скидки на все растения. Не удержалась и купила 9 штукоффф :mrgreen: Две гортензии - Меджикал Файер и Вимс Ред. Правда, есть опасения в несоответствии сорту, но как проверишь-то пока не цветут? Два барбариса- колоновидный Эректа и Ред Дримс с очень мелкой листвой. Сейчас они по осеннему яркие - оранжево-красные, но летом Эректа будет просто зелёным, а второй темно-бордовым. Ещё купила маленький кустик бересклета крылатого (большие кусты сильно дорогие даже со скидками) и три листопадных азалии по цене одной (!!!) сорта Фейерверк. Ну и напоследок прихватила бузульник Пржевальско, который давно хотела. В общем, психоз нарастает. Спасибо не буйная :lol:
Моя приятельница сегодня меня переплюнула и купила двенадцать разных растений, в т.ч. много хвойников. Она сказала, что нас спасет только одно - скоро зима :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1684

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ого сколько вы всего набрали....!Оторвались по полной программе :lol: ! Рада за вас и поздравляю с удачной покупкой :) , погода способствует всё посадить не торопясь.

Я в этом сезоне ограничилась только луковичными, правда набрала почти всё, что продавали :lol: , вот уже вторую неделю в Болхове, меняли рамы, ремонтируем фасад дома , пока ничего не купила :( , на ярмарках не бываю,приезжаем только за стройматериалом, а так юкку хотела купить и почему летом не взяла, побоялась, что не приживется....

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1685

Непрочитанное сообщение Irina »

Всем привет!! Ух, ты, как стало интересно, форум обновился,.общение идет полным ходом. Скоро вернусь в город и появлюсь. :) Надо ж всё перечитать :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1686

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина,с нетерпением ждем 😍фото отчет о лете😀.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1687

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нужна помощь. Муж купил два куста черной смородины. Кустики имеют по пять веток, листья заражены ржавченой споры уже созрели, ошибиться не могла. Есть ли смысл сажать
? Не принесу болезнь на участок? Листья удалила, обработала ХоМОм. , а сажать боюсь.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1688

Непрочитанное сообщение julia »

Тамара писал(а):
12 окт 2017, 10:59
Нужна помощь. Муж купил два куста черной смородины. Кустики имеют по пять веток, листья заражены ржавченой споры уже созрели, ошибиться не могла. Есть ли смысл сажать
? Не принесу болезнь на участок? Листья удалила, обработала ХоМОм. , а сажать боюсь.
Тамара, гриб ржавчины "лечибельный". Думаю, нет смысла выкидывать эти смородины, если всегда остается вероятность заражения от соседских хвойников/осок/смородин. Поэтому я за лечение и профилактику фунгицидами и медьсодержащими.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1689

Непрочитанное сообщение Тамара »

Юля, спасибо. Завтра посажу.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1690

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, смородину специалисты обычно советуют коротко обрезать перед посадкой (а сам кустик слегка на бок и заглубить), поэтому если ветки обрежете, да ещё и листочки оборвёте, то всё будет в порядке. Даже обрабатывать не придется.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя