БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1691

Непрочитанное сообщение Irina »

У меня кроме темы Беседка, ничего не открывается. ни одна тема - ничего не пойму.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1692

Непрочитанное сообщение admin »

Irina писал(а):
13 окт 2017, 01:56
У меня кроме темы Беседка, ничего не открывается. ни одна тема - ничего не пойму.
Проверьте пожалуйста, сейчас должно работать.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1693

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
12 окт 2017, 21:44
Тамара, смородину специалисты обычно советуют коротко обрезать перед посадкой сам кустик слегка на бок и заглубить)
Наташа, сколько почек оставить?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1694

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, не буду умничать, а просто процитирую:"Растение в яме стоит располагать так, чтобы над поверхностью грунта оно оказалось в наклонном положении под углом 45 градусов. При этом, для черной смородины после усадки почвы корневая системы должна углубляться на 10см. А для красной и белой – можно немного меньше (5см). Подрезка обязательна до 3 почек над грунтом.
Присыпая растение грунтом, стоит сделать так, чтобы нижние 3 побега(наверное, имели ввиду нижние почки?) тоже были засыпаны. Тогда весной из этих почек вырастут молодые ветви".
Схема посадки смородины
Схема посадки смородины

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1695

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья ,спасибо за подробный ответ. Пойду сажать , пока дождик перестал.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1696

Непрочитанное сообщение Тамара »

Отпуск у мужа заканчивается, поэтому вчера, как только утих дождь, приступила к обрезке роз.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1697

Непрочитанное сообщение Irina »

Девочки, может меня не видно в розах. Подскажите, где надежно можно заказать качественные розы? Наташа, я помню вы где то заказывали? Поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1698

Непрочитанное сообщение Тамара »

Irina писал(а):
17 окт 2017, 11:28
Девочки, может меня не видно в розах.
Ирина, видно, конечно... Ответить нечего.... :( Не знаю, таких поставщиков: или пересортица, или пришлют былинки, а ты пляши потом перед ними. Моя бандероль с 6 розами весила граммов 200 или чуть чуть больше, веточки совсем тоненькие, толщиной с карандаш было наверное только две розы, корневая отличная, тут ничего плохого не скажу и пересортицы быть не должно. Прошло время, я смотрю на эти былинки и жутко недовольна, они все из зимы не выйдут. Я капризная :( , а может требовательная, поэтому и почтой очень мало заказываю. Мне нравятся розы у Татьяна на ВДНХ, у неё есть сайт, можно посмотреть, но она наверное не рассылает. Завтра буду в Москве, планирую заехать, хотя сейчас не сезон, ничего интересного наверное уже нет. Я ей звонила, заказывала, а сестра забирала, так было пару раз, мне понравилось всё, что она дала.
Может зайдёт Наталья и вам, что то посоветует, но знаю, что у неё был пересорт, красивый, но ПЕРЕСОРТ,

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1699

Непрочитанное сообщение natali »

Вчера весь день билась, чтобы авторизоваться и иметь возможность ответить. На этот раз был "неправильный" пароль, а потом система меня вообще не пустила, т.к. я превысила "максимально допустимое количество попыток входа на форум". Пришлось дождаться нового дня, запросить новый пароль в виде абракадабры и только так попасть на форум. @onion7@ Абракадабру вроде бы сменила на прежний пароль, но кто ж его теперь знает, что там на самом деле.
У нас уже по ночам подмораживает, а дел в саду ещё много. До сих пор много чего не срезано и не убрано в компост. Большинство роз не пригнуты или не обрезаны до конца, т.к. некоторые продолжают цвести и резать их попросту было жалко. Зато обработала всех ХОМом. Не знаю, на сколько это действенно, но на всякий случай опрыскала, т.к. листья на зиму я у роз не обрываю, а они всё-таки уже больные. Крупнолистные гортензии укрыты только слегка. Пора, наверное, уже закутать их получше. Вчера приятельница поделилась со мной двумя молоденькими саженцами-прутиками груши и яблони. Планирую на зиму просто прикопать их лёжа, а сажать по-настоящему буду уже весной.
У меня в этом году просто нашествие слизней. Никогда такого не было!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#1700

Непрочитанное сообщение natali »

И ещё одно наблюдение вдогонку. Три раза заходила-выходила туда сюда, писала разные сообщения, но то, что я тут сегодня была никак вообще не было замечено системой
Посмотрела-"кто сегодня был на конференции"-меня не было @onion36@

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя