БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2811

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,возьму на заметку.Посмотрела на свои флоксы,в середине пучок лысых стеблей и немного зелени на макушках. Потянула слегка и флокс в руке остался. Выкопала,спасать оказалось нечего..

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2812

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
05 июн 2020, 13:32
Посмотрела на свои флоксы,в середине пучок лысых стеблей и немного зелени на макушках. Потянула слегка и флокс в руке остался. Выкопала,спасать оказалось нечего..
Марина, нужно было просто плодородной землей засыпать все голые стебли (зеленые макушки оставить наверху). Они бы очень быстро корешки пустили и куртинка снова ожила бы. При таких-то дождях... Ну это теперь на будущее. Хотя, если далеко не выбросили, то ещё можно всё вернуть :D
Тамара, молоденькую, только что взошедшую (и уже заросшую))) морковку, очень хорошо полоть при помощи керосина. Нужно побрызгать на грядку - вся трава погибнет, а морковка нет. Это старинный способ. Я его ещё от дедушки знаю.
Только со свеклой так не пробуйте! @onion9@
У меня тоже огурцы в теплице почти не растут. Я имею ввиду сами растения. Срываю по одному огурчику раз в три дня...
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2813

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, а в какой пропорции делать раствор? Кто то мне уже говорил об этом... но не помню рецепт, вроде и от морковной мухи помогает. Керосина у меня нет, поэтому поехали купить, рядышком небольшой Садовый центр, не могла пройти мимо))) купила две небольшие цветущие фуксии, очень милые.... Много разных хвойных, мне их сажать не куда, поэтому около них прохожу совершенно спокойно, не останавливаясь :) .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2814

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
05 июн 2020, 19:48
Наташа, а в какой пропорции делать раствор?
Тамара, мой дед брызгал всегда не разводя, но в интернете много советов, что нужно разводить. Не нужно!
И всё-таки в одном месте нашла, что НЕ НУЖНО разводить. Вот, что они пишут:


Прополка гряд керосином

Применять керосин для устранения сорной травы можно, когда на морковных растениях появится 3 листочка. Для опрыскивания квадратного метра посадок потребуется 100 г чистого керосина.Заливаем его в распылитель и обрабатываем грядки, не пропуская ни сантиметра земли. Спустя пару недель процедуру можно повторить – сорняки исчезнут без следа.Не стоит разводить народный гербицид водой. Опрыскивание моркови керосином в разных пропорциях с водой не приведет к желанному результату: трава уничтожится частично или вовсе не пострадает. При использовании чистого продукта сорняки начнут вянуть уже спустя трое суток. Особенно хорошо использовать его против мокрицы – нежной травы с крепкими корешками и высокой жизнестойкостью.Перед тем, как прополоть морковь с помощью керосина, выбираем погожие деньки: дождя не должно быть ни в день обработки, ни в ближайшие 24 часа, иначе не получится должного эффекта. После гибели сорняков убираем их с гряд и рыхлим землю в междурядьях. Внимание: через 2 недели после обработки полезно полить морковку подсоленной водой – в корнеплодах образуется больше сахаров.Чистый керосин, применяемый для обработки посадок, не отравляет будущий продукт, так как быстро испаряется и не проникает в корневую систему моркови.

Источник: https://agroflora.ru/kak-obrabotat-mork ... sornyakov/
© AgroFlora.ru

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2815

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, спасибо. Пойду брызгать не разводя.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2816

Непрочитанное сообщение Тамара »

Стоит моя морковь, как солдатик, а травка потихоньку сохнет😀...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2817

Непрочитанное сообщение April »

Неплохо цвела жимолость съедобная,а урожая ноль. Чуть лучше дела обстоят с кустами крыжовника,немного ягод все же есть. Побегов молодых у крыжовника появилось ну очень много. Кусты просто огромные.
Голубика тоже подвела. Ягод мало,хотя цвела хорошо. Год на моем участке ягодным не назовёшь.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2818

Непрочитанное сообщение natali »

Холодно было, когда они все цвели, поэтому пчелы дома сидели и не опыляли...
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2819

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, а у нас наоборот крыжовника много, пока весь чистый без МР тьфу, тьфу.. :lol: , даже кусты сторожилы, они сидят на одном месте сколько я себя помню. Практически все косточковые сгорели от монилиального ожога, так, что ни вишни,ни абрикосов у нас не будет, зато во всю цветет клубника, даже на моем не совсем ухоженном участке, ягод завязалось полно, только не сгнили бы.
Подтянули огородние дела: картошку, свеклу и морковь привели в порядок, частично навела порядок в цветах, работы ещё очень много. Переживала, что в такую жару, цветы на крыльце превратятся в гербарий, но они дождались меня уже на последнем дыхании, с трудом , но восстановились... Этот сезон не для меня... совсем не желает расти дихондра, она у меня обычно, как сорная трава росла, уже середина июня, а она, с горшка ещё не спустилась... Цветут ирисы, пионы, астранция.
IMG_20200614_184120.jpg
IMG_20200614_184147.jpg
IMG_20200614_184203.jpg
Этот пион был вложен в пакет небольшим корешком к основному в виде бонуса, тот за два года неплохо подрос, но почему то засушил бутоны, листья у него не такие красивые, выходит, что ПОИСК сделал подарок :lol: ... Мне нравится. Стебель толстый, хорошо держит голову, листья плотные и красивые ...
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2820

Непрочитанное сообщение natali »

Какая астранция пышная! А у меня только-только зацветате... И почему вы её раньше никогда не показывали...?

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя