БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2071

Непрочитанное сообщение Тамара »

Была дома, день заметно уменьшился и вставать в пять часов стало тяжеловато. Безвременники вышли из земли, мне кажется, что они поторопились @onion9@, ещё и без них цветов достатояно. Ехала с целью посадить рябчики, много их, корни уже большие,надо срочно сажать, но не посадила ведь, жарко, земля сухая...., отложила на выходные.

Пробежалась с фотиком...
хриза..jpg
хризантема.jpg
немезия в ОГ.jpg
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2072

Непрочитанное сообщение natali »

А я, невзирая на жару, каждый день что-нибудь пересаживаю))) Кое-что просто выкапываю и отправляю в компост. Сегодня туда ушли очередные пион и лилейник, а вчера две беспородные хосты. На их место у меня есть более интересные претенденты. Нужен дождик)))

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2073

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Зацвели купленный новый клематис и посаженный в этом году люпин
20180909_160234.jpg

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2074

Непрочитанное сообщение April »

Татьяна, прошлой осенью купила клематис мадам Джулия Корревон.Покупала на распродаже, в маленьком горшочке ,клематисов разных сортов в магазине было не мало, поэтому пересорт вполне возможен.
Когда расцвел, засомневалась, что он.У мадам Джулии Корревон , судя по фотографиям в сети,нет светлой полоски по центру лепестка.Немного на Рубру похож и на ваш вроде тоже)цветом такой же, винно-красный, хотя на фото получился другой).Посмотрите, пожалуйста,похож на ваш?
DSC_0312_1.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2075

Непрочитанное сообщение April »

Увидела на калине Бульденеж два белых соцветия и на флоксе шиловидном несколько цветочков. @onion35@
Два дня обрывала листья у роз, оставила где-то одну треть их на кусту. Обработала только половину роз, остальные оставила на потом.Ничего в саду делать не хочется, даже пересаживать растения , жарко и сухо.
Сегодня вернулись домой сменить обстановку. По дороге остановились у леса и набрали небольшую корзинку опят.
А ближе к дому, проезжая мимо садовых гипермаркетов, захотелось зайти и посмотреть "что-нибудь" для сада. @onion36@

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2076

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Марина, у меня это клематис сорта Гравети Бьюти, вроде соответствует фотографии на коробке. Куплен был еще весной и вот только распустился.
В этом году у меня тоже многие кустарники зацвели повторно, но больше всего удивил жасмин.
Несмотря на жару я все равно пытаюсь кое-что пересадить, пока в отпуске, потом совсем не будет времени по выходным заниматься пересадкой.
Неделю еазад была куплена небольшая ель Глаука Глабоза, конечно я ее сразу высадила.
20180906_184449.jpg
За это сообщение автора Татьяна поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2077

Непрочитанное сообщение natali »

Посмотрела на ваши клематисы "посторонним" взглядом, сравнила и хочу сказать, что они не похожи... И, прежде всего, формой лепестков и всего цветка. К тому же, у Татьяны сорт относится к группе ботанических клематисов, а ваш, Марина, точно не из этой группы.
Марина, мне кажется, что ваш, всё-таки соответствует сорту. На некоторых фотографиях этот сорт выглядит именно так, как у вас на фото. Даже некая более светлая полоска просматривается. А форма цветка вообще один в один по сорту.
Вот посмотрите здесь:
1512337131956.jpg
81379-03-BAKIE_20120619112938.jpg
Вложения
81379-02-BAKIE_20120619112938.jpg

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2078

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, похож на мой, спасибо. Меня подруга сбила с толку, не признала в нем Мадам. Надо же, три клематиса, купленные задохликами на распродаже, перезимовали и процвели по сорту.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2079

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже потихоньку начинаю готовиться к зиме. Удалила два куста смородины, буду на их месте сажать купленные луковичные, вновь руки потянулись к геоцинтам, мускарикам, кандыку, хохлатке и т д. Ещё купила три луковицы белоцветника " Гравети Гиант", не рискнула больше, уж очень луковицы похожи на нарцисс, боюсь пересортицы и разочарований, он высокий(60 см) и на цветоносе бывает 6 цветочков, если окажется действительно он, весной вам покажу.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2080

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня попалась шикарная статья об обрезке и формировании (именно о формировании!!!) кустов разных сортов метельчатой гортензии начиная с младенчества.Статья большая и,главное, с картинками, чтоб всё наглядно было. Я для себя почерпнула кое-что новое и интересное. Жаль, что нельзя вставлять ссылки... А почему нельзя-не понятно, на других форумах можно.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя