БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2081

Непрочитанное сообщение Тамара »

Удаляет только ссылки на рекламу.
Наташа, поделитесь статьей, пожалуйста, очень интересно

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2082

Непрочитанное сообщение natali »

За это сообщение автора natali поблагодарили (всего 3):
Тамара, Татьяна, April
Рейтинг: 75%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. НаташпРазговоры обо всем.

#2083

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, спасибо. Лучше и не придумаешь, очень своевременно и поучительно.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2084

Непрочитанное сообщение Тамара »

Погода то как испортилась, после такого тепла сегодня очень холодно, дождь. В эти выходные наконец то посадила луковичные и освободила одну теплицу от помидор. Сколько еще предстоит сделать....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2085

Непрочитанное сообщение natali »

Да, осень пришла как-то внезапно и сразу... Сегодня у нас был сильный ветер и дождь. Я луковичные сажаю постепенно, по мере поступления :D Надо сказать, что в этом году у нас крайне скудный выбор. Только в одном магазине увидела более или менее приличный выбор нарциссов. Выбор тюльпанов тоже невелик. Причем, продают в основном какие-то экзотические- махровые, попугайные и т.п. Крокусы встретила только двух сортов :shock: Ни декоративных луков, ни эремурусов, и ничего другого интересненького нет и в помине. Очень странно! В общем, пришлось брать не то, что хотелось, а то, что было... Ручки-то всё-равно потянулись :lol:
В теплице у меня до сих пор ещё есть помидоры. Большую часть я, конечно, давно вырвала и выбросила, но несколько штук ещё живы и зреют. И огурчики до сих пор растут! Это те три штуки, что высадила в апреле! Страшненькие уже, но плодоносят исправно. Сегодня два сорвала и вчера тоже. Формировала в один стебель, поэтому загущения никакого нет и не было. Мы уже подготовили место с другой стороны теплицы для весенней посадки огурчиков. Для этого выкопали неглубокую ямку и заложили в неё навоз. Весной пролью горячей водой, накрою пленкой, а потом снова посажу три огурчика. И снова буду формировать в один стебель.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2086

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Меня в этом году с непреодолимой силой потянуло на хвойники, при довольно таки большом количестве уже посаженных туй и можжевельников в выходные были посажены еще 10 шт. Но на этом я не остановилась. Заказала кипарисовик, лиственицу, сосну мелкоцветковую schoon's Bonsai, сосну черную Oregon Green, две ели канадских и 2 низкорослых пихты. Думаю на этой неделе получу посылочку.
За луковичные пока не брала, ждут своей очереди, за 2 выходных особенно ничего не успеваешь. Еще ждет своей очереди самшит, надеюсь в выходные посажу, если нет будет ждать весны.
В воскресенье собрала последние помидоры на улице, в теплице тоже еще много висит, потихоньку зреют. Видимо до ноября будем собирать урожай...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2087

Непрочитанное сообщение April »

Татьяна, ну и размах . У меня в саду 14 туй,две горных сосны,лиственница на штамбе и два горизонтальных можжевельника. Была еще ель Коника, но муж ее скосил и она погибла. Для меня это немного.Пять туй Смарагд растут вдоль забора, остальные разбросаны по саду.Жалею очень, что не покупала и сажала еще больше и разных. Розы стали напрягать и уходом и подготовкой к зиме. Обордюрили с мужем все цветники металлическим листом,преследуя две цели, чтобы трава не наползала и цветник не увеличивался в размере @onion36@ Правда два цветника пришлось немного переделать,но мы предполагали, что издержки все же будут.Отдала немного роз соседке, их давно надо было отдать, на их место посадила просо прутьевидное с пузыреплодником литл девил. Перед лиственницей тоже убрала все розы ,посадила эрики с вересками и горную сосну. На следующий год планирую поделить свои разросшиеся злаки и расселить их по саду.Яркие краски утомили, этим летом особенно, когда все зацвело в саду почти одновременно @onion9@ Для себя решила, что никаких однолетних цветов я уже не хочу. Единственный цветок, который я не вырвала и не выбросила этим летом, была цинния. И то, только потому, что росла не на глазах, заполняя пустые места между не разросшимися кустарниками.
Последний раз редактировалось April 26 сен 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2088

Непрочитанное сообщение Lidia »

image.jpeg
Всем хорошей погоды ! Вчера был ветер сильный , но южный , так что не очень раздражал . Наконец , руки дошли до помидорных грядок : отвязала от кольев многочисленные завязки , бирки с названием сортов.Зеленых ещё очень многооооо. Пойдут в компост. Зрелых и бурых набрала пять ящиков , домочадцы уже не хотят есть ни в салатах, ни просто так ...Срезала 2 кочана капусты Мегатон- треснули, одинна 12,2кг, другой на 8,2. Сажала всего 6 штук , четыре уже срезала . Больше Мегатон садить не буду - очень большие кочаны . Агрессор 3 шт и Калуга - 10 штук стоят крепенькие , срезать буду в октябре после заморозка .
За цветники ещё и не бралась . Не удержалась купила 5 сортов Тюльпанов,по 3-5 штук , больше ничегопокупать не буду . Часть лилий удалю, слишком много и, действительно , пестрота утомила .Соседка вчера предлагала клубни георгинов - я отказалась , со своими тоже буду расставаться , ну может быть оставлю 2-3 клубня - очень уж красивые розовые и белые ...

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2089

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Марина, да размах большой, но это видимо потому, что купленный нами 6 лет назад дом с участком был совершенно заброшенный и на нем росла 1 яблоня и 2 куста красной смородины, а земли 25 соток. Вот теперь пытаемся разработать и облагородить участок.
Сегодня уже пришла одна из посылок, с гортензиями и соснами. Завтра надо получить и в выходные займусь посадкой. Заказ пришел довольно таки быстро, ровно неделя. И это радует, растения успеют прижиться. Но все равно наверно гортензии придеться в этом году укрыть.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2090

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, я полностью присоединяюсь ко всему сказанному вами;) Я тоже продолжаю освобождать свой сад от "лишних" элементов. Хочу попробовать хотя бы приблизиться к понятию "сад легкого ухода". Прислушиваюсь к себе - что мне дается легко и радостно, а что вызывает напряжение, усталость и даже агрессию. От последнего стараюсь постепенно избавляться (например, от роз)))))) А какие свои злаки вы собираетесь весной делить и рассаживать? Я на днях разделила и рассадила щучку и ожику. Весной хочу попробовать отделить, не выкапывая, кусочек от пеннисетума. Уж очень они хороши! Хочу, чтобы их было много:)
Я сегодня срезала всю свою капусту-все четыре кочана))))))) Сразу же всю и заквасила в ведре. Квасила крупными кусками со свёклой. Пересыпала чесноком, острым перцем, хреном и зеленью укропа и сельдерея. Через недельку планирую попробовать.
Татьяна, как быстро вам прислали заказ! Здорово! А мне пока нет... Жду ещё хосты интересные, пион и мартагоны. Но что-то уже начинаю волноваться...

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя