Рада знакомству.

Вы стали участником нашего форума. Добро пожаловать! Расскажите, пожалуйста, о себе (где живете,как давно занимаетесь выращиванием растений, что выращиваете )
Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Рада знакомству.

#1

Непрочитанное сообщение Mokka »

Зовут меня Надежда. Я из Тверской области, г. Осташков. Живу в своем доме, рядом есть не большой участок земли, поэтому растениями я занимаюсь давно, но вплотную занялась этим занятием только пару лет назад. Выращиваю свои овощи и зелень, как и любой здесь, наверное садовод - огородник. Конечно есть цветочные клумбы и каждый год хочется видеть их в цвету. Очень люблю необычные садовые цветы, в этом году буду начинать дружить с бругмансиями, глицинией, магнолией, надеюсь эустомка и герберы меня порадует. Дома тоже есть цветы, но в основном орхидеи и глоксинии, очень хочется подружиться с цикламенами, но пока не можем мы найти общий язык.))) Буду рада общению, советам, рекомендациям и обмену бесценным опытом по выращиванию растюшек.))
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#2

Непрочитанное сообщение галина »

Надежда! Приветсвую Вас на нашем форуме! Будем делиться радостями и неудачами в нашем тяжелом труде садоводов. Надеюсь,Вы расскажете о своих наработках по разным интересующим форумчан вопросам. И мы чем-то сможем помочь Вам.

Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#3

Непрочитанное сообщение Mokka »

Я очень рада влиться в такую дружную семью садоводов, прекраснейший форум, спасибо админу. Живой опыт - бесценный опыт, все что пишется на сайтах в интернете и в инструкциях на упаковках с семенами, настолько путано и не понятно, что даже не понимаешь иногда как же надо делать что бы хоть что то вырастить. Я обязательно в темках поделюсь своим опытом и результатом. :)
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#4

Непрочитанное сообщение Нина »

Приветствую вас, Надежда. Ну вот как прекрасно, еще одна "ДАМА ПРИ ДВОРЕ". Оччччень приятно! Я Нина. :)

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#5

Непрочитанное сообщение Irina »

Добрый день, Надежда. Я, Ирина ,из Владивостока. На этом форуме 2 года и мне здесь нравится, присоединяйтесь. :lol:

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#6

Непрочитанное сообщение julia »

И из Сибири привет! :) я Юлия из Омска.
Mokka писал(а): Очень люблю необычные садовые цветы, в этом году буду начинать дружить с бругмансиями, глицинией, ...
с каким сортом глицинии дружить будете? присматриваюсь к ней, когда узнала про появление зимостойких сортов. буду признательна за инфу по ходу дружбы ))

Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#7

Непрочитанное сообщение Mokka »

Девочки, всем огромное спасибо за теплый прием.) Рада очень дружбе и общению. Замечательный форум.
Юля, я тоже очень долго присматривалась к глицинии и все таки решилась, заказала зимостойкий сорт Блю Мун, другие даже и не рассматривала они все вымерзают. Штудировала много литературы, но пока на собственном опыте не увидишь, не поймешь на сколько это все правдиво. В апреле должны прислать саженец. Так что жду с нетерпение. :D
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#8

Непрочитанное сообщение natali »

Добро пожаловать в нашу компанию! Меня зовут Наташа.
Mokka писал(а):в этом году буду начинать дружить с бругмансиями, глицинией, магнолией
Надежда! Я тоже купила два вида магнолии - будем приручать их вместе!!!

Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#9

Непрочитанное сообщение Mokka »

natali писал(а):Добро пожаловать в нашу компанию! Меня зовут Наташа.
Mokka писал(а):в этом году буду начинать дружить с бругмансиями, глицинией, магнолией
Надежда! Я тоже купила два вида магнолии - будем приручать их вместе!!!
Наташа, я очень рада общению, моя магнолия должна через недельку приехать. С удовольствием будем растить вместе. :D
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#10

Непрочитанное сообщение Тамара »

Лариса и Ольга, давайте познакомимся поближе, пожалуйста расскажите нам о себе: где живете, что любите выращивать, выращиваете ли из семян комнатные растения, есть ли у вас дача, огород и т. п.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя