Гербера. Растим из семян.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#81

Непрочитанное сообщение natali »

Хочу задать нескромный вопрос всем, кто в этом году выращивал герберы. А как вы их "применяете"? :D Я имею ввиду где и что украшаете ими - приусадебный участок, прилегающую к дому территорию, подоконник, веранду, патио, террасу, балкон и т.п. Ведь этот нежный и красивый цветок (как и любой другой!) должен что-то украшать, а не жить сам по себе во временной таре в неподходящем окружении... Убеждена, что перед тем как планировать увеличить "поголовье", нужно сначала решить сколько конкретно единиц нужно и куда и для чего они будет посажены. Если растить только на продажу, то ответ понятен, а если для души?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#82

Непрочитанное сообщение галина »

Вопрос не в том,куда девать. А вопрос был поставлен : получится или нет?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#83

Непрочитанное сообщение Тамара »

Это точно, Галина!!! Нас сеяло трое, значит вопрос касается и меня.
Наташа, у нас с вами разные возможности и условия. У меня всего лишь лоджия, правда теплая, а значит герберки будут расти там . Не знаю, почему вы решили, что не в подходящем месте и не в подходящем окружении.... Нет у меня большого дома, да и земли 1/4 вашего участка, живу без планов и радуюсь тому, что имею. :)

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#84

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):почему вы решили, что не в подходящем месте и не в подходящем окружении.... Нет у меня большого дома, да и земли 1/4 вашего участка, живу без планов и радуюсь тому, что имею. :)
Тамара, я писала эту фразу, опираясь исключительно на СВОЙ негативный опыт. Ибо у меня так частенько случается, что выращу что-то, а приткнуть и некуда. Не потому, что места нет, а потому, что "картинка" не складывается. И сидят эти бедные растюхи в "неподходящем месте и в неподходящем окружении". Например, в этом году так и не нашли своего места анютины глазки...А у вас всех я всего-то хотела поинтересоваться ГДЕ будете её держать... Уж больно хороши герберки! На лоджии - это самое то, по-моему. А то, что я строю грандиозные планы и героически (иногда безрезультатно :lol: ) пытаюсь их осуществить... так что ж тут такого? Если бы у меня было 5, а не 20 соток земли, то я бы вообще очень аккуратно подходила к выбору растений. Долгие годы у меня было всего 2 сотки... А планы всё-равно были грандиозные. Извините, что мой вопрос Вам не понравился. Правда, так и не поняла чем...Мне всегда казалось, что найти самое выигрышное для растения место -это целое искусство. Жаль, что на этом форуме сочетание растений, красивые композиции из них никого, кажется, не интересуют, а вопрос об этом -даже обижает. Думала, что будем делиться интересными идеями - не получается...

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#85

Непрочитанное сообщение Irina »

natali писал(а):Хочу Убеждена, что перед тем как планировать увеличить "поголовье", нужно сначала решить сколько конкретно единиц нужно и куда и для чего они будет посажены. Если растить только на продажу, то ответ понятен, а если для души?
Я начинающая дачница и мне всё интересно. Особенно , когда попадаются семена редких красивых сортов. А планировать до точного количества единиц или как вы говорите " поголовья " - не получается. Или не все взошли или не смотрятся , как на картинке пакетов. В результате переделываешь и планы рушаться. А диссертацию защищать по поголовью я не собираюсь, больше для души стараюсь. А как получится в конечном итоге - тому и радуюсь , каждому кустику и цветочку. :)

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#86

Непрочитанное сообщение natali »

Ирина, я постоянно наступаю на одни и те же грабли, поэтому хотела немного остудить ваш пыл... У меня есть некоторый опыт, кое-какими идеями уже могу поделиться и хотела в ответ получить что-то подобное. Только поэтому и спросила о "месте жительства" ваших гербер. Ведь это как собаку-завел, значит отвечай за неё...Прикидывала для себя -а хорошо ли им будет на улице? Надеялась на ваш коллективный опыт. Робко думала, а не попробовать ли и мне вырастить? А лезть к вам с советами по поводу уменьшения или увеличения "поголовья" чего бы то ни было я не собиралась и не собираюсь. Вместо дельных размышлений я услышала, что диссертацию вы защищать не собираетесь, радуетесь тому, что выросло и планов не строите. А жаль... Извините за вопрос, больше приставать не буду.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#87

Непрочитанное сообщение галина »

Количество растюх я планирую всегда. Но природа вносит свои коррективы. Так из 600 анютиных глазок после этой зимы осталось штук 20,примулы из 300 - штук 30,маргаритки пропали полностью. Вот Вам и планирование и расчеты. Грядки пришлось срочно просеять горчицей,а сейчас там растет лук.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#88

Непрочитанное сообщение Irina »

natali писал(а): хотела немного остудить ваш пыл... .
Наталья, планы я тоже строю и клумбы на бумаге рисую, но не всегда получается. Про герберы я писала, если вы читаете ветку полностью. И фотографий много выставляла , что было до и что стало после, повторятся не хочу. Смотрите на форуме. А про пыл , так меня остужать не надо. :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#89

Непрочитанное сообщение natali »

Ирина, сейчас специально перечитала и пересмотрела всё, что вы все писали про герберы, но никаких рассказов, а тем более фото, где был бы ответ на мой вопрос, так и не увидела... А увидела то, что видела и раньше -цветущая рассада (ОЧЕНЬ красиво цветущая!) во временной таре...Пришла к выводу, что Вы вообще не понимаете зачем я к вам всем пристала и доканываю :( Вопрос снимается.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#90

Непрочитанное сообщение Irina »

Ой, у меня появилась жёлтая гербера, а обещали все красного цвета :lol:
Вложения
DSCN0936.JPG

Ответить

Вернуться в «Гербера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя