Пеларгония

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#311

Непрочитанное сообщение natali »

Татьяна писал(а):
15 янв 2019, 19:08

Сегодня посадила еще 3 пачки зональной пеларгонии по 5 семян, Рафаэлло
Я в прошлом году тоже сеяла серию Рафаэлло. Мне они понравились. Лепестки, как-будто подкручены немного. В этом году какие-то другие попались ;) Посеяла алую и лососевую. Розовых на тот момент не было, а белую свою черенкую.
Кстати, попробовала пораньше посеять бальзамины, но что-то они не всходят... Вторая попытка и снова неудачная. Видимо, не мой цветок :cry: Значит, буду жить без него.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#312

Непрочитанное сообщение April »

Взошли все пять семян белой Рафаэллы, только один росток слабенький,два семядольных листочка как будто склеены,остальные нормальные.Пересадила из скрутки в плошку. Зональную пеларгония обрезала и начеренковала.Плющелистные,из осенних черенков,растут потихоньку. Скорей бы весна.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#313

Непрочитанное сообщение April »

Взошли все пять семян белой Рафаэллы, только один росток слабенький,два семядольных листочка как будто склеены,остальные нормальные.Пересадила из скрутки в плошку. Зональную пеларгония обрезала и начеренковала.Плющелистные,из осенних черенков,растут потихоньку. Скорей бы весна.

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#314

Непрочитанное сообщение glowworm »

Мои пеларгонии на балконе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#315

Непрочитанное сообщение Тамара »

Светлана, да у вас настоящий рай на балконе!В основном Ангелы и Королевские,очень красивые! Моя мама любила их, много знакомых сортов увидела у вас но, к сожалению, за девять лет, я их постепенно угробила, осталась одна расцветка, та, что на втором фото (сиреневая с пятном в центре), берегу её, не сразу научилась ухаживать за ними, да это и не просто на расстоянии, я бываю раз в неделю.

Хочу посеять вот такие. У меня есть из серии КВАНТУМ розовая и оранжевая, теперь будет и белая, а плющелистную серии РИЧ АУТ прошлой весной не нашла, теперь попробую вырастить....

IMG_20201102_091837.jpg

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#316

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
12 дек 2020, 21:20
Пеларгонии, как и говорила, в этом году буду сеять только плющелистные. Планирую сделать это через пару дней. Тамара, а ваши плющелистные взошли быстро? Вы их замачиваете перед посевом?
Взошла быстро, в течении недели, сеяла в таблетку сухими семенами, разложила на поверхность и чуть утопила, из пяти взошли три штуки.
На днях посеяла еще зональную... долго думала и все таки решила, понимаю, что ещё рано и весной горшочки с ней ставить будет не куда, она вытянется .... Но соблазн так велик, когда крутишь эти пакетики :) ....

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#317

Непрочитанное сообщение glowworm »

Тамара, пеларгонии хороши тем, что даже если вытянутся, их всегда можно обрезать, оставив пенёк в три-четыре междоузлия. Если есть хорошая подсветка, то сейте без опасения. После обрезки она успеет нарастить пышный кустик.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#318

Непрочитанное сообщение Тамара »

Пеларгонию сеяла в таблетку,взошла плющелистная, как уже писала, три из пяти, ей стало тесно и перед выходным пересадила её в горшочки на вырост, с расчетом потом сразу перевалить из них в кашпо. Глазам не верю, в двух горшках, рядом со стволом, взошли всходы, вот как они туда попали? Главное рядом, почти вплотную к стволу. Я же семена раскладывала по поверхности таблетки и чуть вдавливала,может когда искала не взошедшие загнала их туда? @onion9@
IMG_20201223_101514.jpg

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#319

Непрочитанное сообщение glowworm »

Тамара, у пеларгонии очень маленькая корневая и им не нужны горшки на вырост. Она очень не любит перелива, а в таких горшках это легко. Корневая может быстро сгнить. У меня укоренённые черенки росли в 100 стаканчиках почти полгода до высадки и то полностью не освоили грунт, хотя наросли довольно большие. Смотрите осторожнее с поливом. Давайте грунту полностью просыхать до следующего полива.
"Цветы - остатки рая на земле"

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Пеларгония

#320

Непрочитанное сообщение Тамара »

Спасибо. Знаю, что не любит воду , но не было других горшков, а распикировать загорелось , бывает у меня так @onion9@ , буду стараться не залить....

Ответить

Вернуться в «Пеларгония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя